ПОИСК
Світ

В ходе обыска в квартире, где производился сильнейший яд рицин, погиб полицейский

0:00 16 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе антитеррористической операции в Манчестере были ранены пятеро представителей полиции, один из них скончался в больнице. Напомним, что британская полиция расследует дело о подготовке теракта с помощью смертельного яда рицина, который на прошлой неделе был обнаружен в Лондоне. По мнению следствия, в Манчестере работала подпольная лаборатория по производству рицина.

В одной из квартир дома в северной части города полиция арестовала троих иммигрантов североафриканского происхождения. Затем в квартиру вошли пятеро следователей в гражданском, чтобы произвести обыск: они искали рицин и инструменты, с помощью которых террористы могли производить яд. Один из арестованных сумел каким-то образом освободиться от наручников, схватил на кухне нож и напал на безоружных следователей. Стивен Еук получил несколько ножевых ранений, одно из них оказалось смертельным.

Это первое за десять лет убийство британского полицейского во время антитеррористической операции. Премьер-министр Тони Блэр заявил с прискорбием: «Я потрясен сообщением о гибели отважного офицера полиции. Это чудовищная и невероятно жестокая трагедия».

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів