ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 16 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

США

Темнокожая американская певица в стиле рэп Куинн Латифа приговорена к трем годам условно и штрафу в размере 300 долларов за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Кроме того, по решению лос-анджелесского суда, номинантка на премию «Золотой глобус» за роль в фильме «Чикаго» обязана прослушать курс лекций о вреде алкоголя. 32-летняя Латифа (настоящее имя Дана Элейн Оуэнс) была задержана полицией в ноябре.

РОССИЯ

Супружеская пара из Кирова Юрий и Ирина Чудиновские выиграли миллион рублей в телеигре «Кто хочет стать миллионером?», которую ведет Максим Галкин. За три с половиной года существования передачи в России это уже второй подобный выигрыш. Юрий -- инженер-математик, его жена -- завуч школы. Чудиновские планируют вложить выигранный миллион в собственный бизнес, а также купить шубу и домашний кинотеатр. Игра будет транслироваться в российском эфире 18 января.

РЕКЛАМА

США

В Лос-Анджелесе на 87-м году жизни скончался известный американский продюсер и сценарист Пол Монаш. Он родился и вырос в Нью-Йорке, мечтал создать «лучший американский роман», но был вынужден по политическим мотивам уехать в Париж, где и начал писать сценарии для телевидения. В Америку Монаш вернулся опытным сценаристом, что позволило ему получить работу в Голливуде. Пол был еще и продюсером многих знаменитых фильмов, включая «Бойню N5», «Буч Кэссиди и Санденс Кид», «Кэрри» и «Большой переполох в маленьком Китае», с успехом работал на американском телевидении. Монаш написал сценарии к сериалам «Неприкасаемые» и «Участь Салема». А за работу над документальным фильмом о жизни Иосифа Сталина (1992 год) получил престижную премию «Эмми».

РЕКЛАМА

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів