ПОИСК
Світ

В неаполе скончался матрос лайнера «одесса»

0:00 16 січня 2003
Это уже третья смерть в экипаже лайнера, находившегося пять лет под арестом в Италии

Как сообщил находящийся в Неаполе капитан экипажа Владимир Лобанов, матрос Анатолий Валь умер 22 декабря (по роковому совпадению, в тот же день, когда в Одессе был убит генеральный директор АРК «Антарктика» Валерий Кравченко, «сыгравший» главную роль в освобождении «Одессы» из долгового плена). У моряка не выдержало сердце. Ранее, в 1999 и 2001 годах, скончались члены экипажа Владимир Аксененко и Евгений Лапшин.

Гроб с телом умершего помогло отправить на родину посольство Украины в Италии. Похоронили моряка на днях в Одессе. У Анатолия Валя остались жена и 16-летний сын.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», арестованный итальянскими властями в 1995 году теплоход «Одесса» в апреле 2002 года был выставлен на аукцион в Неаполе, его приобрела украинская Акционерная рыбопромышленная компания «Антарктика». В октябре минувшего года лайнер ошвартовался в Одесском порту. После аукциона в Неаполе остались несколько членов команды во главе с капитаном, чтобы добиться выплаты многолетней задолженности экипажу «Одессы». Этот вопрос должен быть решен в неапольском суде. Между тем очередное судебное заседание перенесено на февраль.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів