ПОИСК
Світ

Вице-президент компании «клонэйд», якобы клонировавшей человека, предстанет перед судом

0:00 14 січня 2003

Вице-президент канадской компании «Клонэйд» Томас Кэинзиг получил повестку в суд американского штата Флорида. Как уже сообщали «ФАКТЫ», в конце прошлого года представители компании «Клонэйд» заявили, что им якобы удалось впервые в мире клонировать человека. Иск против «Клонэйд» был подан адвокатом Бернардом Сигелем, который требует, чтобы компания предоставила полную информацию относительно девочки-клона по имени Ева, а также ее матери. По мнению юриста, девочку могут использовать в коммерческих целях и в случае, если будет доказано, что компания нарушает ее права, Еву необходимо передать под опеку государства. Слушание дела назначено на 22 января.

До сих пор сотрудники компании, сделавшие сенсационное заявление о клонировании человека, не представили тому абсолютно никаких доказательств. Они сообщили лишь, что матерью Евы является 31-летняя американка, муж которой страдает бесплодием. Сначала, правда, «Клонэйд» объявила, что позволит провести все необходимые ДНК-тесты, но затем отказались от своего обещания на том основании, что родители ребенка выступают против. Большинство ученых склоняется к мнению, что сообщение о рождении первого в истории человечества клона -- не более чем рекламный трюк, призванный привлечь внимание к секте раэлитов, полагающих, будто люди на Земле появились в результате клонирования инопланетян.

Напомним, что в начале января компания «Клонэйд», тесно связанная с сектой раэлитов, объявила о рождении второго человеческого клона, на этот раз в семье голландских лесбиянок. Представительница компании Брижит Буаселье сообщила также, что к февралю ожидается появление на свет еще троих клонированных детей.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів