ПОИСК
Світ

Президент предложит депутатам-совместителям определиться

0:00 14 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма намерен предложить народным депутатам-совместителям как можно быстрее определиться с местом работы. Об этом сообщил вчера в интервью журналистам председатель Верховной Рады Владимир Литвин, который, по его словам, провел беседу с главой государства.

В то же время, по мнению спикера, не исключено, что окончательное решение этого вопроса может быть не принято до конца второй сессии парламента. В. Литвин напомнил, что направил соответствующее письмо каждому народному депутату, работающему в исполнительных органах власти, и отметил, что в ходе его бесед с народными депутатами-совместителями было достигнуто понимание. «Они понимают и готовы принять соответствующие решения, написав заявления о сложении депутатских полномочий», -- сказал спикер.

По данным УНИАН, на сегодняшний день около 10 народных депутатов совмещают депутатские полномочия с работой в исполнительных структурах власти. Только двое депутатов в конце декабря 2002 года написали заявления о сложении депутатских полномочий -- Сергей Тигипко (председатель Национального банка Украины) и Михаил Папиев (министр труда и социальной политики).

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів