ПОИСК
Світ

Не дождавшись «скорую», 28-летняя одесситка родила прямо в… Отделении милиции при активном участии случайно оказавшейся поблизости акушерки и женщин-милиционеров

0:00 14 січня 2003

В конце минувшей недели Одесса оказалась в самом центре мощного циклона, охватившего юго-западную часть Украины. Из-за гололеда тротуары и мостовые превратились в каток, что вызвало серьезные перебои в работе транспорта. Поэтому, когда в отдаленном районе города патрульную милицейскую машину попытался остановить молодой человек, милиционеры решили, что тот просто хочет попросить его «подбросить». Однако все же притормозили.

-- Все оказалось сложнее. Неподалеку от молодого человека находилась его беременная жена, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Таировского РОВД подполковник милиции Иван Ревюк. -- У женщины начались схватки. Наши патрульные связались по рации с медиками, доставили женщину в отделение милиции, куда должна была подъехать «скорая». Однако врачи задерживались, а до ближайшего роддома -- около десяти километров. По счастливой случайности, в это время в нашем отделении находилась заявительница, которая работает акушеркой в роддоме N 2. С ее помощью и при участии сотрудниц милиции на свет появилась очаровательная девочка. Прибывшей бригаде скорой помощи оставалось лишь констатировать этот счастливый факт, обработать пуповину новорожденной и доставить ее вместе с мамой в роддом.

Как сообщили в приемной главврача роддома N 5, 28-летняя Галина Марфина и ее малышка чувствуют себя хорошо. Вес девочки 2 кг 850 граммов, рост -- 52 см.

РЕКЛАМА

150

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів