ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 14 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ -- НИДЕРЛАНДЫ

Около 500 редчайших записей легендарной группы «Битлз», украденных в 70-е годы, были обнаружены в ходе полицейских рейдов в Нидерландах и Великобритании. Пленки были записаны во время работы над так и не вышедшим в свет альбомом «Get Back» (»Вернись»), поскольку в 1969 году «Битлз» сочли их неудачными. Позже, правда, часть материала была включена в знаменитый альбом «Let It Be» (»Пусть будет»). Полицейские назвали обнаруженные ими записи бесценными. До сих пор они распространялись только пиратским способом. По делу арестованы в общей сложности шесть «музыкальных пиратов».

США

Подразделения американских морских пехотинцев численностью около семи тысяч человек и два боевых корабля отправляются в район Персидского залива. Эти подразделения будут подчиняться центральному командованию США, которое занимается операциями на востоке Африки, Ближнем Востоке и центральной Азии. Оно также планирует возможную военную операцию в Ираке, сообщает «Интерфакс-Америка». Помимо того, в район Персидского залива будут направлены военно-транспортные корабли «Сайпан» и «Понс», способные брать на борт до 2600 военных каждый.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

По подозрению в убийстве известного московского журналиста 23-летнего Владимира Сухомлина задержаны два сотрудника подмосковной милиции и сотрудник частного охранного предприятия. Журналисты, близко знавшие Сухомлина, сообщили «Интерфаксу», что он был похищен 4 января этого года, вывезен на окраину столицы и убит киллерами. По некоторым данным, за убийство журналиста исполнители получили 1200 долларов. Заказчики преступления устанавливаются.

РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів