ПОИСК
Світ

В одной из харьковских квартир от переохлаждения и истощения умер четырехмесячный ребенок

0:00 14 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Эта трагедия случилась в одной из квартир дома по улице Социалистической в Харькове. На «скорую» позвонила бабушка, которая сообщила, что четырехмесячному малышу требуется медицинская помощь: у ребенка начались судороги. Увы, прибыв на место, бригада скорой помощи смогла лишь констатировать смерть маленького мальчика. По заключению судмедэкспертов, ребенок умер в результате переохлаждения и истощения. Как позже установили медики, в течение трех дней малыш ничего не ел.

Как сообщили в Ленинском РОВД, ребенок в течение трех дней ничего не ел, поскольку, по словам родственников, якобы отравился, а потому его организм не принимал пищу. На вопрос, почему не вызвали скорую помощь сразу, мать с бабушкой ответили, что раньше с детьми бывали аналогичные ситуации, но они выживали.

У 27-летней матери умершего малыша есть еще семилетняя дочь. А несколько месяцев назад женщина была лишена родительских прав на воспитание второго ребенка -- полуторагодовалого сына, который сейчас находится в детском доме. Своего третьего ребенка, умершего на днях, она родила в августе прошлого года, когда проживала в другом районе города. Переехав с младенцем на прежнее место жительства, женщина не сообщила о его рождении ни милиции, ни медикам Ленинского района. Обычно она оставляла новорожденного бабушке, а сама работала по двое-трое суток вахтером.

В милиции говорят, что сейчас эта семья под контролем. Материалы по факту смерти ребенка переданы в прокуратуру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів