ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 11 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

ЕГИПЕТ

Вчера ночью в Египте автобус с 34 украинскими и российскими туристами врезался в грузовик. По данным консульства Российской Федерации в Египте, травмы получили не менее десяти человек. Погибших нет. Авария произошла близ населенного пункта Рас-Гариб на трассе, соединяющей Каир с курортом Хургада. Это уже второе серьезное ДТП на этом участке за неделю. 4 января шесть российских туристов погибли в результате столкновения автобуса и такси, 14 человек были травмированы.

ИРАК -- США

Инспекторы ООН пока не нашли в Ираке никаких доказательств того, что эта страна обладает оружием массового поражения, заявил на Совете Безопасности ООН глава международной комиссии по контролю за вооружениями Ханс Бликс. «Мы посетили уже 125 объектов, но пока «дымящихся стволов» нигде не обнаружили… » -- подчеркнул он. Однако Вашингтон по-прежнему настаивает на обратном. Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер заявил: «Мы точно знаем, что у Ирака есть оружие. Проблема в том, что «стволы» спрятаны, поэтому «дыма» и не видно… »

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Ровно 15 дней продолжалась противостояние полицейских и вооруженного преступника, который забаррикадировался в своей лондонской квартире. 26 декабря некий Эли Холл стал стрелять по полицейским, которые хотели вывести с парковки его автомобиль. Холл, в свое время отсидевший срок за изнасилование, захватил заложника и заперся с ним в квартире. За две недели помещение, где находился Холл, сильно промерзло: полицейские отдали приказ отключить электричество и воду. На одиннадцатый день осады заложнику удалось бежать. Потом в квартире вспыхнул пожар. Когда полицейские ворвались внутрь, Холл был мертв. При нем нашли два ружья и самодельную бомбу.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів