ПОИСК
Світ

Джордж буш: близится судный день саддама хусейна

0:00 4 січня 2003

Белый дом сомневается в готовности Ирака добровольно разоружиться. В Вашингтоне по-прежнему настаивают на том, что Багдад обманывает мировое сообщество и скрывает имеющееся у него оружие массового поражения. Президент США Джордж Буш вновь публично предупредил Саддама Хусейна о том, что «близится его судный день».

В ответ иракский генерал Хосам Мохаммад Амин, в обязанности которого входит координация работы комиссии ООН с действиями иракских властей, заявил, что в течение пяти недель инспекторы проверили 230 объектов. При этом эксперты часто превышали свои полномочия, интересуясь не только военными вопросами, но и экономическими. Тем не менее комиссия ООН так и не смогла найти ни одного доказательства наличия в Ираке оружия массового поражения. По мнению генерала, Совет Безопасности ООН должен немедленно отменить все санкции против Багдада и дать возможность иракскому народу жить свободно.

Амина поддержал Тарик Азиз. Иракский вице-премьер заявил: «Когда Америка захватит всю нефть Ближнего Востока в свои руки и окрепнет после этого экономически, она будет оказывать давление на любую страну, нуждающуюся в нефти… »

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів