ПОИСК
Світ

Почетный титул «мисс европа-2002» завоевала 19-летняя россиянка светлана королева

0:00 3 січня 2003

В ночь на воскресенье в Бейруте завершился престижный международный конкурс «Мисс Европа-2002». Корону королевы красоты завоевала 19-летняя представительница России Светлана Королева, студентка из Петрозаводска, чья будущая специальность -- техник-технолог систем водоочистки. Помимо короны первой красавицы Европы, Светлана получила бриллиантовое колье стоимостью 20 тысяч долларов, 10 тысяч наличными и множество подарков. На родине за Королеву болели ее родители, старший брат и сестра-двойняшка Ирина, похожая на Свету настолько, что иногда их не может отличить друг от друга даже родная мать. Второе место на конкурсе досталось 21-летней немке Наташе Бюргер, а третье заняла 22-летняя турчанка Эзра Анрон.

Выбор жюри для многих стал неожиданным. Так, предыдущая «Мисс Европа» -- француженка Элоди Госсуэн, короновавшая Светлану, -- заявила, что удивлена решением судей. «Россиянка, конечно, хорошенькая и элегантная. Но без знаний иностранных языков ей придется нелегко», -- высказалась «Мисс Европа-2001».

Не обошлось в этом году без скандала. Нынешняя «Мисс Франция» Каролин Шаморан отказалась от участия в конкурсе, поскольку он проводился за пределами Европы. «Стали бы американцы проводить «Мисс США» в Северной Корее?» -- гневно вопрошала француженка. В результате вместо мадемуазель Шаморан в Бейрут поехала другая девушка.

Что касается русских красавиц, то это уже не первое их достижение. Напомним, что в мае 2002 года лейтенант российской милиции Оксана Федорова получила титул «Мисс Вселенная», однако через некоторое время лишилась короны королевы красоты, заявив, что главное для нее -- окончить учебу на юридическом факультете.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів