ПОИСК
Світ

Жительница неаполя родила тройню в 52 года!

0:00 28 лютого 2003

Итальянка Антониетта Меллоне, родившая тройню в одной из клиник Неаполя, стала объектом повышенного интереса врачей, а также местной прессы. Дело в том, что матери новорожденных -- мальчика Габриэле и двух девочек, получивших имена Алессия и Нунция, -- 52 года. Причем женщина зачала детей естественным путем, не прибегая к методам искусственного оплодотворения. А при родах даже не понадобилось проводить операцию кесарева сечения.

Малыши появились на свет несколько преждевременно и в настоящее время находятся в инкубаторах. Вес самого крупного младенца -- 1,7 килограмма. Однако медики говорят, что состояние здоровья детей не вызывает опасений.

Профессор Кармине Наппи, возглавляющий родильное отделение, говорит, что это экстраординарное событие. «Женщина старше 50 лет, родившая естественным способом тройню, -- о таком я раньше никогда не слышал. Это необычное явление, которое очень редко -- если вообще -- встречается», -- говорит он.

Впрочем сама синьора Меллоне, у которой есть трое взрослых детей и полугодовалый внук, говорит, что в ее семье это не такая уж редкость: 51-летняя кузина новоиспеченной мамы родила в прошлом году здоровую девочку».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів