ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «в угольной отрасли надо навести элементарный порядок»

0:00 28 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в ходе начавшейся двухдневной рабочей поездки Президента Украины в Днепропетровскую область Леонид Кучма посетил Павлоградский химический завод. На этом предприятии реализуется проект по переработке твердого ракетного топлива межконтинентальных баллистических ракет SS-24. Президент отметил, что реализация проекта близится к завершению, и заявил о необходимости его переведения на постоянную основу. Леонид Кучма отметил, что проведение такой переработки топлива решает важную экономическую проблему и обеспечивает население региона работой.

Президент также сообщил, что США, финансирующие большую часть пробного проекта, готовы в дальнейшем его финансировать.

В Павлограде глава государства также провел совещание с руководством Государственной холдинговой компании «Павлоградуголь» и представителями шахтерских коллективов. Как сообщает «Интерфакс-Украина», Леонид Кучма подверг руководство «Павлоградугля» критике за формирование кредиторской задолженности, которая в настоящее время превысила 900 млн. грн. , и поручил прокуратуре «разобраться, откуда такие долги».

Президент отметил, что, прежде чем начинать реформирование угольной отрасли, необходимо разобраться с ее финансированием. «Треп о реформах надо прекращать, и надо навести элементарный порядок. Куда дальше двигаться, если не решить вопрос по зарплате, по долгам?», -- подчеркнул глава государства.

РЕКЛАМА

Леонид Кучма также заявил о необходимости навести порядок в формировании цен на уголь, отметив, что ни одна шахта напрямую не торгует углем и не обеспечивается оборудованием. «Все через посредников, у которых остается львиная доля труда шахтера», -- сказал Президент.

Сегодня Леонид Кучма побывает на Павлоградском механическом заводе государственного предприятия «ПО «Южный машиностроительный завод имени Макарова», затем в городе Подгорное ознакомится с работой ЗАО «Эрлан». В Днепропетровске Президент посетит академию Государственной таможенной службы Украины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів