ПОИСК
Світ

В киеве разоблачена группа аферистов, сначала знакомившихся с девушками по интернету, а затем исчезавших с одолженными у них деньгами

0:00 21 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил начальник оперативно-поискового отдела столичного главка милиции Владимир Буряченко, в Киеве разоблачена преступная группировка, в которую входили молодые мужчины. Через интернет, выходя на сайты знакомств, они общались с девушками, назначали им свидания, крутили с ними «романы» и даже делили с ними кров. Постепенно войдя в доверие к жертве, одалживали деньги и… исчезали.

Наибольшая сумма, на которую расщедрилась одна из доверчивых девушек -- 1500 долларов. Причем деньги эти были одолжены ею у знакомых. Другие «невесты» были победнее: их раскрутили в среднем на 200 долларов. В большинстве случаев девушки занимали деньги у родителей. Главным оружием обольстителей были комплименты, клятвы верности и другие знаки внимания.

Главарь преступной группы по возрасту молод, но по хватке не уступит матерому жулику: 19-летний житель Николаева в прошлом судим за мошенничество. На его счету много эпизодов, подтверждающих причастность к преступной деятельности. Завладевая обманным путем деньгами, он не побрезговал совершить кражу и грабеж. Перебравшись жить к одной из своих жертв, николаевец улучил момент, когда девушки и ее родителей не было дома и вынес из квартиры музыкальный центр. А после этого, встретившись на улице со своей сожительницей, еще и отобрал у нее плейер.

Лидер группы и его 27-летний сообщник, житель Коростеня Житомирской области, были задержаны сотрудниками уголовного розыска оперативно-поискового отдела ГУВД. В Дарнице на квартире, которую снимали молодые люди, были обнаружены записные книжки с огромным перечнем телефонов. Как выяснилось, практически все номера принадлежат лицам женского пола. Похоже, это и есть список реальных и потенциальных жертв «казанов». Проверяется причастность третьего подозреваемого к совершенным преступлениям.

РЕКЛАМА

Пока что с заявлениями в милицию обратились четыре потерпевших. Всех, кто стал жертвой мошенников, просят обращаться в Святошинское райуправление милиции Киева.

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів