ПОИСК
Світ

Два одиннадцатилетних горловских школьника погибли под железобетонными плитами, выпавшими из прицепа камаза

0:00 11 лютого 2003

В субботу двое горловских школьников Виталик Резник и Виталик Анохин (соседи по дому) стали жертвами неосторожности взрослых. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Горловки (Донецкая область) Александр Павелко, трагедия произошла в 12. 40.

На улице Рогозина, неподалеку от дома, из которого вышли мальчики, находится здание заброшенного детского садика. Это здание сейчас активно разбирает на стройматериалы какая-то частная организация. Вот с этими-то материалами -- четырьмя железобетонными плитами -- и отправился в путь КамАЗ с прицепом, на котором был закреплен груз. Проезжая мимо торца дома, водитель почувствовал, что на обледенелом участке пути заднюю часть прицепа машины заносит. Он резко остановился. В это время мальчишки, ожидавшие, когда КамАЗ проедет, начали движение. Одновременно с прицепом КамАЗа в сторону стены дома «поехали» плохо закрепленные плиты. В зеркало заднего вида водитель лишь увидел, как две плиты придавили ребят между стеной и домом. Сделать он ничего не смог -- все произошло мгновенно…

Вчера мальчиков -- учеников Горловской общеобразовательной школы N 52 -- похоронили. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів