ПОИСК
Світ

Всемирный банк готов реализовать в украине новые проекты

0:00 11 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киеве Президент Леонид Кучма обсудил с директором Всемирного банка по Украине, Белоруссии и Молдове Лукой Барбоне новые проекты, которые банк намерен реализовать в Украине.

По сообщению агентства «Интерфакс-Украина», пресс-секретарь главы государства Алена Громницкая отметила, ято Леонид Кучма приветствовал решение Всемирного банка об открытии регионального офиса в Киеве и выразил удовлетворение уровнем сотрудничества между Украиной и Всемирным банком. «У нас хорошие перспективы для сотрудничества, мы готовы к решению возникших проблем в конструктивном русле», -- подчеркнул Президент.

В свою очередь, Л. Барбоне сообщил о подготовке к разработке Стратегии взаимодействия Всемирного банка с Украиной до 2007 года, которая будет отражать приоритеты программы украинского правительства и основные принципы провозглашенного Президентом Украины послания «Европейский выбор». Л. Барбоне также проинформировал о перспективных проектах, реализация которых планируется в Украине (речь идет о содействии завершению процесса выдачи земельных сертификатов и долгосрочном кредитовании сельской местности), подчеркнув заинтересованность Всемирного банка в плодотворном взаимодействии с правительством и парламентом Украины для разработки и внедрения новых проектов.

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів