ПОИСК
Світ

В броварах стаффордширский терьер загрыз четырехлетнего ребенка

0:00 7 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Этот страшный случай произошел в городе Бровары Киевской области позавчера. Четырехлетнего Сережу из поселка Бобровица Черниговской области привезли погостить в Бровары к бабушке, дом которой находится в частном секторе. В среду женщина собралась ехать в Хмельницкий за покупками, а внука решила оставить под присмотром соседей. Маленький Сережа решил провести бабушку до автобуса. Подвезти бабушку и внука вызвался сосед, у которого собственная машина. По возвращении домой, а это было в половине одиннадцатого вечера, мужчина поспешил поставить свой автомобиль в гараж. Мальчик дожидался его во дворе. Неожиданно хозяйская собака -- стаффордширский терьер -- без причины бросилась на беспомощного ребенка и вцепилась ему в горло…

Мальчик был немедленно доставлен в горбольницу, однако все усилия врачей реанимационного отделения оказались тщетными: ребенок умер от потери крови прямо на операционном столе.

Как рассказал начальник кинологического центра ГУ МВД Украины в Киевской области Андрей Шуляк, стаффордширский терьер относится к собакам бойцовской породы и в Европе запрещен. Что касается Украины, то существует постановление Кабмина, согласно которому такие собаки должны выгуливаться только в намордниках. По мнению А. Шуляка, собака-убийца должна быть усыплена, хотя в настоящее время находится в вольере: хозяин пока еще не решил, что ему с ней делать. Прокуратура Броваров намерена возбудить уголовное дело по факту гибели ребенка.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

507

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів