ПОИСК
Світ

Вооруженный террорист, захвативший российский теплоход в черном море, оказался… Плодом больного воображения капитана судна

0:00 7 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Психический срыв медики объяснили длительным пребыванием в море

Тревожная радиограмма была принята украинскими пограничниками от российского теплохода «Омский-144» в 22. 20 4 февраля. Капитан судна Виктор Имамов передал: «У меня на борту террорист, который угрожает мне и команде. Прошу помощи, прошу срочно прибыть на борт вооруженных пограничников!». Начальник пограничной заставы Заветное, расположенной вблизи Керчи, вышел на связь с капитаном судна, который подтвердил первичную информацию о захвате теплохода вооруженным бандитом. Но через минуту на связь с украинскими пограничниками вышел первый помощник капитана судна, сообщивший, что… на теплоходе все нормально и никакой террорист им не угрожает. Просто капитан Имамов плохо себя чувствует…

-- Эту противоречивую информацию пограничники все же решили перепроверить. О «захвате судна вооруженным террористом» они сообщили коллегам в Северо-Кавказское региональное управление пограничной службы Российской Федерации, а также уведомили Службу безопасности Украины, -- рассказал начальник пресс-службы Азово-Черноморского направления Пограничных войск Украины Сергей Поддубный. -- На случай проведения операции по освобождению заложников были приведены в боевую готовность корабли морской охраны. На теплоход высадились группы досмотра украинских и российских пограничников. Также на борт судна поднялись медики, которые установили, что его капитан находится в невменяемом состоянии. Причиной психического срыва явилось длительное -- более трех месяцев -- пребывание в море.

Сейчас российский теплоход, следовавший из турецкого порта Самсун в Таганрог с балластным грузом, стоит на якорной стоянке в районе Керчи. Капитана под присмотром врачей доставили на российский берег. Состояние здоровья остальных 12 членов экипажа не вызывает опасений.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів