ПОИСК
Світ

Чемпион мира владимир кличко: «я готов проводить поединки со старенькими тайсоном, холифилдом, льюисом»

0:00 4 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»
8 марта в Ганновере Кличко-младший проведет шестую защиту титула в поединке против 37-летнего южно-африканского полицейского Кори Сандерса

8 марта в Ганновере (ФРГ) в зале «Preussag Arena» чемпион мира WBO Владимир Кличко проведет очередную защиту титула. Соперником 26-летнего Кличко-младшего (40 побед, 37 -- нокаутом, одно поражение) согласился стать 37-летний южноафриканский боксер Кори Сандерс (38 побед, 28 -- нокаутом, два поражения). По профессии он полицейский. Свой первый профессиональный поединок Сандерс провел 12 лет назад. За все годы, проведенные на профессиональном ринге, Сандерс владел титулом чемпиона Южной Африки и чемпиона мира по версии WBU (его он отобрал в 1997 году у обидчика Кличко Росса Пьюрити).

Свой последний поединок южноафриканец провел в ноябре минувшего года, победив техническим нокаутом бывшего чемпиона Америки по версии WBF и бывшего интерконтинентального чемпиона Америки по версии WBF 33-летнего Отиса Тисдейла. В десятке рейтинга WBO Кори Сандерс не значится. Также не включен он и в сотню сильнейших тяжеловесов по компьютерной версии IBO.

-- Что касается моей реакции на заявления, что мне якобы подсунули очередного «старичка», то я абсолютно спокойно к этому отнесся, -- заявил после подписания контракта своему официальному сайту Владимир Кличко. -- Приходится боксировать с тем, кто дал свое согласие. Многие называют Сандерса «полумертвым боксером». Я бы не стал его недооценивать. У него неплохой отчет о поединках, к тому же Сандерс левша. И боец достаточно опытный. Ну а что касается возраста… Я готов проводить поединки со старенькими Тайсоном, Холифилдом и Льюисом.

Выбором соперников для моих поединков занимаются мой промоутер и телеканал НВО. Не могу же я ожидать своего поединка год или полтора, поэтому готов выйти на ринг против любого бойца. Если Кори Сандерс дал свое согласие на поединок со мной, я буду с ним боксировать.

РЕКЛАМА

Я выйду на ринг в день, когда каждый мужчина обязательно преподносит своей половинке подарок. Правда, подарки лучше дарить каждый день. Пусть маленькие, пусть совсем пустячные. Но чтобы они напоминали любимой о том, что она самая лучшая, что ею восхищаются. Чтобы лицо ее расцветало улыбкой.

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів