ПОИСК
Світ

Леонид кучма: зона свободной торговли -- это не панацея от всех бед, а первый и очень серьезный шаг к серьезной интеграции

0:00 4 лютого 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Такое мнение Президент Украины высказал в интервью российскому национальному телеканалу РТР, комментируя итоги саммита СНГ, прошедшего 28--29 января в Киеве. По словам Леонида Кучмы «если быть честным, то СНГ как структура в последние годы своей эффективностью практически начала подходить к нулю… Все начали строить отношения на постсоветском пространстве на основе двусторонних отношений. Я думаю, это всех подтолкнуло к мысли, что мы много теряем». Поэтому мнение о необходимости создания зоны свободной торговли было единодушным, подчеркнул Президент Украины.

Коснувшись вопроса создания международного газотранспортного консорциума, Леонид Кучма отметил: «Мы принимаем решение, исходя из национальных интересов Украины». По словам Президента, создание консорциума в интересах и России, и Украины.

Глава украинского государства подтвердил, что к созданию консорциума «обязательно» будет привлечена Германия как один из самых главных потребителей газа, отмечает УНИАН.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів