ПОИСК
Світ

Введение ндс-счетов перенесено на май

0:00 31 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киеве состоялась торжественная церемония открытия Года Польши в Украине. Участие в ней приняли главы двух государств Леонид Кучма и Александр Квасьневский. Ожидается, что сегодня президенты проведут встречу тет-а-тет.

Вчера же Президент Украины принял первого вице-премьер-министра, министра финансов Николая Азарова, который проинформировал главу государства об утверждении Международным валютным фондом годовой программы «Упреждающий stand-by» для Украины, сообщила УНИАН пресс-секретарь Президента Алена Громницкая. По словам Н. Азарова, возобновление сотрудничества с МВФ является важным событием, которое свидетельствует о доверии к Украине со стороны международных финансовых организаций.

Во время встречи было обсуждено состояние подготовки к введению в стране системы отдельных текущих счетов для расчетов по налогу на добавленную стоимость. В связи с необходимостью проведения широкой разъяснительной работы среди плательщиков НДС было признано необходимым назначение нового срока введения в действие спецсчетов -- 1 мая этого года (напомним, ранее планировалось ввести НДС-счета с 1 апреля).

Президент Украины поручил исполнительной власти и, в частности, Государственной налоговой администрации Украины активизировать работу по подготовке введения в действие спецсчетов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів