ПОИСК
Світ

Сегодня леонид кучма и александр квасьневский откроют год польши в украине

0:00 30 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Киеве состоится торжественное открытие Года Польши в Украине. Участие в церемонии, которая пройдет вечером в Национальной опере, примут главы двух государств Леонид Кучма и Александр Квасьневский. Польский президент покинет столицу Украины завтра после встречи с Леонидом Кучмой тет-а-тет. Ранее планировалось, что А. Квасьневский пробудет в Украине три дня, посетит Канев и Донецк, однако он вынужден был изменить планы в связи с разразившимся в Польше политическим кризисом.

Напомним, что в Польше произошел раскол в рядах правящей партии «Союз демократических левых сил». О выходе из нее и создании новой социал-демократической партии объявили 20 нынешних депутатов парламента во главе со спикером нижней палаты сейма Мареком Боровским. Они потребовали отставки премьер-министра Лешека Миллера и изменений в правительстве накануне присоединения Польши к Европейскому Союзу. В случае игнорирования их требований новая политическая сила намерена присоединиться к идее оппозиции провести в стране досрочные парламентские выборы.

В свою очередь, Лешек Миллер заявил, что уйдет в отставку с поста премьер-министра 2 мая, то есть на следующий день после вступления страны в Европейский Союз.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів