ПОИСК
Світ

На улицах симферополя появилось больше милицейских патрулей

0:00 27 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Крымская милиция усилила режим патрулирования улиц Симферополя в связи с дракой в баре «Коттон», в результате которой пострадали девять человек. Напомним, что позавчера около 2 тысяч крымских татар с 10. 00 до 16. 00 провели митинг, на котором требовали освободить Куртсеита Абдуллаева, задержанного по подозрению в организации драки и участии в избиении журналистов в Симеизе (Большая Ялта) 5 марта. Во время митинга крымские татары пять раз перекрывали движение на проспекте Кирова и один раз -- на ул. Севастопольской.

Кроме того, большая группа крымских татар направилась с митинга к железнодорожному вокзалу, чтобы перекрыть движение поездов, но была остановлена милицией, отмечают «Украинские новости».

Как сообщали «ФАКТЫ», Президент Украины Леонид Кучма поручил Генеральному прокурору Геннадию Васильеву, председателю Службы безопасности Игорю Смешко и министру внутренних дел Николаю Билоконю лично расследовать обстоятельства инцидента в «Коттоне». В интервью государственной телерадиокомпании «Крым» Г. Васильев заявил, что считает недопустимыми требования освободить задержанного К. Абдуллаева или не привлекать его к ответственности. «Нельзя делать исключения из закона», -- заявил Генпрокурор.

Отвечая на вопрос о том, действительно ли задержанный имеет отношение к избиению журналистов 5 марта в Симеизе, Г. Васильев сказал: «Эта информация есть, но мы сейчас больше занимаемся делом, которое касается событий 23 марта».

РЕКЛАМА

Как сообщил журналистам министр здравоохранения Крыма Сергей Донич, в четверг в реанимации больницы скорой помощи Симферополя находились уже трое из шести серьезно пострадавших в результате драки в баре «Коттон» (ранее в реанимации были только два человека. Позавчера состояние еще одного раненого ухудшилось). По словам С. Донича, врачи делают все для того, чтобы их спасти, отмечает «Интерфакс-Украина».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів