ПОИСК
Світ

Севастопольский альпинист нашел на эльбрусе тела четверых коллег

0:00 27 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
По всей видимости, это группа чехов, пропавшая в августе прошлого года

Тела четырех альпинистов, личности которых устанавливаются, нашел 22 марта на склонах Эльбруса севастопольский альпинист, мастер спорта Юрий Круглов.

Как сообщил альпинист в интервью Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании сразу по возвращении домой, при спуске с самой высокой точки Европы он «увидел какие-то странные предметы, которых три года назад здесь не видел… Картина там мрачная: поврежденная палатка, разбросанные рюкзаки, в спальниках -- перекрученные тела четырех альпинистов».

По словам Ю. Круглова, увидел он погибших альпинистов случайно: вероятно, ураганным ветром смело снег, и их стало видно, отмечает УНИАН. «Обозначил место, спустился немного ниже, позвонил по телефону спасателям в Терскол. Те, когда услышали мою информацию, сказали, что это не украинская группа (напомним, в конце февраля -- начале марта в Приэльбрусье пропали сначала четверо альпинистов, а затем -- шестеро туристов), а, скорее всего, чехи, которые пропали в августе», -- рассказал Ю. Круглов.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів