ПОИСК
Світ

Во время званого обеда в вашингтоне удалось собрать 11 миллионов долларов на президентскую кампанию демократа джона керри

0:00 27 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Вашингтоне состоялся званый обед, на котором руководство Демократической партии объявило своего кандидата на предстоящих президентских выборах. Как и ожидалось, им стал сенатор Джон Керри. Свою поддержку ему высказали американские президенты-демократы Джимми Картер и Билл Клинтон, бывший вице-президент США Альберт Гор, проигравший Джорджу Бушу на выборах 2000 года, а также недавние соперники Керри на предварительном этапе Говард Дин и Джон Эдвардс. Они пообещали, что в решающий день их сторонники непременно отдадут свои голоса за Джона Керри. «И когда это произойдет, Джордж Буш отправится назад в Техас -- туда, где ему и место!» -- заявил под оглушительные аплодисменты Говард Дин.

Керри поблагодарил «великих демократов» за поддержку и единодушие. «И вы, и я понимаем, что моя победа на этих выборах будет означать не мой успех, и даже не успех нашей партии. Это будет победа во имя нашей страны, ее народа и ее будущего!» -- заявил кандидат.

В заключение вечера Клинтон, Картер, Гор, Дин, Эдвардс и другие представители руководства Демократической партии окружили на сцене кандидата в президенты, продемонстрировав тем самым свое единство. После этого было объявлено, что во время званого обеда удалось собрать более 11 миллионов долларов на избирательную кампанию Джона Керри.

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів