ПОИСК
Світ

38-летняя жительница макеевки, упавшая с девятого(! ) этажа, отделалась только ссадинами

0:00 27 березня 2004

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центрально-городского районного отдела милиции Макеевки (Донецкая область) Виталий Бакшаев, 38-летнюю женщину, упавшую в ночь на 25 марта с крыши девятиэтажки и застрявшую в проеме (так называемом температурном шве) между домами, уже утром выписали из больницы, и она дала показания в милиции. Женщина толком не объяснила, что она делала на крыше в столь поздний час. По некоторым данным, в тот момент она была не очень трезвой.

По словам сотрудника Центра противопожарной безопасности ГУ МЧС Украины в Донецкой области Николая Ранги, женщину спасли пожарные макеевской части N 9. Их вызвал по мобильному телефону прохожий, который услышал крики о помощи. Женщина застряла в температурном шве на уровне между третьим и вторым этажами. Ее удалось извлечь, вырезав кусок гипсоблочной перегородки.

Кстати, буквально за неделю до этого другая макеевчанка, находясь подшофе, упала с седьмого этажа, но «приземлилась» на козырек над подъездом и отделалась только переломом бедра и ушибами.

Невероятные случаи, связанные с падением людей с большой высоты, произошли также в эти дни в США и Южной Корее. На курорте Дорсан-Сьютс близ города Кисими (штат Флорида) двухлетняя девочка, заигравшись, выскользнула из окна третьего этажа. К счастью, внизу, возле бассейна на скамейке, читал книгу 43-летний Алан Бернс. Он услышал крик и, подняв голову, увидел ребенка, цеплявшегося за карниз. Алан вскочил, бросился к дому, и сорвавшаяся малышка угодила прямо в его объятия. Мужчина с ребенком упали и покатились в кусты, ветки которых оцарапали девочку. Несколько шишек и царапин -- вот и все повреждения, которые получила девчушка. «Я просто оказался в нужном месте в нужное время», -- скромно сказал ее спаситель.

РЕКЛАМА

Мать ребенка -- 40-летняя Роза Фигуроа, которая вышла на улицу лишь спустя несколько минут, -- была арестована за… халатность при исполнении своих родительских обязанностей. До суда ее освободили под залог в размере 1000 долларов.

А в Южной Корее благополучно пережил падение с четвертого этажа младенец, которого его 27-летняя мать сразу же после родов выбросила из окна мотеля. Ребенка спас навес над магазином. Мальчик госпитализирован с переломом ноги, но в целом его состояние медики оценивают как удовлетворительное. Свой поступок женщина объяснила тем, что не хотела, чтобы ее бойфренд узнал о ребенке, которого она родила от другого мужчины. Сейчас горе-мамаша находится под наблюдением психиатров.

РЕКЛАМА

4687

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів