ПОИСК
Світ

Согласно новым правилам оформления выездных документов, желающие получить загранпаспорта должны будут предоставить свой идентификационный код налогоплательщика

0:00 26 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Правительство Украины в среду утвердило изменения в правила оформления выездных документов за границу, предусмотрев, в частности, возможность выдачи вторых паспортов для граждан, которые по работе часто находятся за пределами страны.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко в перерыве заседания правительства, изменения также предусматривают обязательную выдачу заграничных паспортов детям, выезжающим на постоянное место жительства за рубеж. Кроме того, среди нововведений -- обязательное предоставление идентификационного кода налогоплательщика в оформляющие органы, а для граждан, выезжающих на постоянное место жительства, -- справки об уплате налога.

По словам М. Корниенко, справка о судимости по-прежнему необходима для получения выездных документов за границу, однако она будет оформляться там же, где и выездные документы. (До последнего времени такие справки выдавали управления оперативной информации при региональных управлениях Министерства внутренних дел, отмечает «Интерфакс-Украина»).

Замминистра подчеркнул, что ранее выданные паспорта будут действительны до истечения указанного в них срока.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів