ПОИСК
Світ

За одну ночь неизвестные похитили из сквера возле здания одесской обладминистрации 66… Деревьев

0:00 24 березня 2004

За одну ночь в сквере у здания областной администрации по проспекту Шевченко в Одессе неизвестные злоумышленники срезали 66 деревьев -- кленов, лип, сафор и др. Остались лишь пеньки высотой 25--30 сантиметров.

Как заявил в беседе с корреспондентом «ФАКТОВ» начальник управления экологии и природных ресурсов Одесской области Петр Чабаненко, с подобным варварством ему приходится сталкиваться впервые. Материальный ущерб от этой, как полагают, спланированной акции составляет 39 тысяч гривен.

Любопытно, что срезали деревья как раз на том месте, где когда-то располагался горзелентрест.

-- Если бы подобную работу поручить зелентресту, им понадобился бы как минимум месяц, -- прокомментировал ситуацию глава обладминистрации Сергей Гриневецкий. -- Здесь же управились за одну ночь. Даже вывезли все стволы в неизвестном направлении. Не иначе как организованная преступная группа действовала…

РЕКЛАМА

Руководитель области поручил начальнику регионального управления внутренних дел взять раскрытие этого происшествия под личный контроль. Как стало известно «ФАКТАМ», подозреваемые в совершении варварства уже задержаны.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів