ПОИСК
Світ

Десятки тысяч британцев остались без света из-за сильнейшего урагана

0:00 23 березня 2004

Сильный ураган пронесся над северными и западными регионами Германии. Скорость ветра превышала 120 километров в час, а близ Кельна и Аахена достигала 170 километров в час. Такого в стране не случалось последние полвека! На побережье Балтийского моря, а также близ Бремена, Ганновера и Гамбурга ветер валил линии электропередач, светофоры, вырывал с корнями деревья, сносил крыши с домов. В гамбургском аэропорту ураган опрокинул радарную вышку, в результате чего воздушное сообщение приостановилось на шесть часов. На участке железной дороги между Бременом и Ганновером было прервано движение поездов из-за образовавшихся на путях завалов. По меньшей мере два человека получили травмы в городе Висмар, когда дерево рухнуло на их автомобиль.

В Великобритании стихия унесла жизни по меньшей мере трех человек, еще несколько с серьезными травмами были госпитализированы. На стадионе в Лестере под обломками строительных конструкций погиб мужчина, а в графстве Саффолк -- семейная пара, на чей автомобиль рухнуло поваленное ветром дерево. Сильный ветер, сопровождаемый ливнями, вызвал хаос на дорогах. Без электричества остались десятки тысяч домов.

Сложные погодные условия едва не сорвали соревнования по академической гребле на Темзе. В воскресенье внезапно налетевший ветер опрокинул несколько лодок, и 40 гребцов оказались в холодной воде. Два человека с диагнозом переохлаждение были госпитализированы. Впрочем, секретарь клуба «Веста Роулинг», организовавшего гонки, заявил, что опрокидывание лодок -- не является редкостью. «Это часть спорта», -- сказал он. Между тем в Корнуолле спасатели на вертолете разыскивают мужчину, который, несмотря на ветер, отправился купаться и до сих пор не вернулся домой.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів