ПОИСК
Світ

В херсоне кавказская овчарка загрызла сына своих хозяев, который решил поиграть с ее щенком

0:00 23 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Приехавшая по вызову милицейская опергруппа также подверглась нападению собаки и вынуждена была ее пристрелить…

О несчастье мама мальчика узнала от соседей. В тот день ее супруг уехал в командировку, а сама женщина ушла на работу, оставив семилетнего сынишку (единственного в семье ребенка) одного дома. Шел дождь, и мальчик во двор не выходил, мама же звонила ему через каждые полчаса. В обед она пришла домой, покормила сына и недавно ощенившуюся кавказскую овчарку, заперла собаку вместе с потомством после трапезы в тесной бойлерной и снова ушла на работу.

Когда сын не ответил на очередной звонок, женщину это насторожило. А через час ей позвонила соседка: срочно приезжай домой!

Восстановить картину происшедшего сейчас сложно. Очевидно, мальчик зашел в бойлерную, чтобы поиграть со щенком. Защищая потомство, собака, скорее всего, его и убила. Причем произошло все быстро. По крайней мере, никто из соседей, которых от частного дома, где случилась беда, отделяет только забор, криков не слышал. Потом те обратили внимание, что соседский кавказец играет во дворе с какой-то большой куклой, и не скоро догадались, что это вовсе не кукла, а ребенок! Овчарка выволокла свою бездыханную жертву из бойлерной, чтобы вновь спрятаться там со «спасенным» щенком. Соседи моментально позвонили на работу маме и дедушке мальчика, вызвали милицию и «скорую», однако помощь медиков уже не понадобилась.

-- Когда опергруппа прибыла в частный дом по улице Рабочей, овчарка отсиживалась в бойлерной, -- рассказал «ФАКТАМ» начальник Комсомольского РОВД Херсона Сергей Луговой. -- Учуяв чужих, она бросилась к двери, которую оперативники успели захлопнуть перед самым носом собаки. Озверевшее животное с такой силой штурмовало ее, что двое правоохранителей едва эту дверь удерживали. Было принято решение стрелять в собаку через щель…

РЕКЛАМА

Происшествие квалифицировано как несчастный случай, уголовное дело по факту гибели мальчика возбуждено не будет.

Отметим, что за последнее время это уже второй в области случай гибели людей от собачьих клыков. В Геническе молодая женщина -- реализатор торговой точки, придя в конце рабочего дня домой к своей хозяйке, чтобы отдать дневную выручку, погибла в результате нападения бультерьера, растерзавшего женщину на глазах хозяйки дома.

РЕКЛАМА

692

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів