ПОИСК
Світ

Трем английским футболистам, обвиняемым в групповом изнасиловании, грозит тюремное заключение сроком до 14 лет

0:00 10 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Скандал вокруг игроков английского футбольного клуба «Лестер» набирает обороты. Напомним, что на прошлой неделе испанская полиция арестовала девятерых футболистов из Великобритании, находившихся на сборах в курортном городе Ла Манга. Три темнокожие гражданки Германии обвинили спортсменов в групповом изнасиловании и незаконном проникновении в жилище. Речь шла о двух номерах в отеле «Los Belones», в которые футболисты вломились силой.

В настоящее время в испанской тюрьме Сангонера остаются три игрока «Лестера» -- Пол Диков, Кейт Гиллеспи и Фрэнк Синклэйр. Судья пока отказывается отпустить их под залог. Если вина британцев будет доказана, каждому из них грозит срок заключения до 14 лет.

Тренер «Лестера» Микки Адамс провел специальную пресс-конференцию на стадионе клуба, после чего снова отправился в Испанию в Картахену, где слушается дело. Он заявил журналистам, что Диков, Гиллеспи и Синклэйр держатся молодцами. «На сегодняшний день ситуация такова: футболистам предъявлены обвинения, но они ни в чем не виновны!» -- подчеркнул Адамс.

Тренер надеется, что правоту его слов докажет видеозапись, сделанная скрытой камерой наблюдения в отеле. Футболисты рассказали своему наставнику, что действительно занимались сексом с тремя негритянками, но все происходило по обоюдному согласию. И когда все закончилось, «жертвы» выглядели спокойными и удовлетворенными.

РЕКЛАМА

Испанский адвокат, защищающая интересы трех женщин, заявила, что ее клиентки не являются проститутками. Все они проживают в Кельне. Все замужем и растят детей. В Испанию приехали отдохнуть.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів