ПОИСК
Світ

С военного корабля, который должна посетить королева елизавета ii, временно списан на берег… Попугай-сквернослов

0:00 4 березня 2004

С британского военного корабля «Ланкастер», который завтра посетят прибывшие в Портсмут королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп, была изгнана любимица моряков -- самка попугая по кличке Санни. За долгое время «службы» на флоте у птицы накопился весьма обширный словарный запас, но проблема заключается в том, что большинство ее выражений нецензурны. Кроме «традиционных» матерных слов, в репертуар Санни, например, входит фраза «Покажи нам свои сиськи!», которую попугай кричит каждой женщине, появляющейся на борту. К тому же птица больно клюется, когда бывает не в духе.

У моряков уже были неприятности из-за пернатой питомицы. Как-то корабль посетил командующий флотом, и Санни на всякий случай заперли в шкафчике со швабрами. Птица была оскорблена подобным обращением, о чем сообщила коротким, но емким словом, дождавшись, когда высокий гость подойдет поближе. Санни постоянно учит новые выражения, которые подслушивает у 250 членов экипажа корабля. Кроме откровенно неприличных, она любит повторять и такие: «Ты меня не видел, понял?» и «Зулусы, тысячи зулусов!». Из опасений, что все это не произведет приятного впечатления на Ее Величество, капитан «Ланкастера» временно списал птицу на берег.

Не так давно в британской прессе сообщалось и о другой сквернословящей самке попугая -- 104-летней Чарли, которая некогда принадлежала британскому премьер-министру Уинстону Черчиллю. Чарли тоже ругается почем зря, и особенно от нее достается Гитлеру. Дочь Черчилля, правда, заявила, что не припомнит, чтобы у ее отца был ара, но, как бы там ни было, похоже, что обучать попугаев ругательствам -- добрая английская традиция.

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів