ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 2 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ШВЕЙЦАРИЯ

Швейцарские власти обнародовали имя человека, подозреваемого в убийстве авиадиспетчера компании «Скайгайд». Это 48-летний гражданин России, житель Владикавказа Виталий Калоев. Напомним, что 36-летний диспетчер в минувший вторник был убит в собственном доме в пригороде Цюриха. Как полагает следствие, Виталий Калоев мог мстить за смерть своих близких. Летом 2002 года именно этот диспетчер дал неверную команду пилотам российского самолета Ту-154, и лайнер столкнулся с грузовым «Боингом». В результате погиб 71 человек, в том числе 52 ребенка. Виталий Калоев потерял в авиакатастрофе жену, десятилетнего сына и четырехлетнюю дочь. Россия намерена оказывать задержанному консульскую и правовую поддержку.

США

У берегов штата Виргиния взорвался греческий танкер «Боу Маринер», перевозивший метиловый спирт. Экипаж судна состоял из 27 человек. Трое погибли, шестерых удалось спасти представителям американской береговой охраны, 18 считаются пропавшими без вести. Специалисты считают, что вряд ли кому-то из них удалось спастись: взрыв произошел, когда большинство моряков спали. По предварительным данным, причиной взрыва стал пожар. Версия теракта исключается.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

В воскресенье в Москве скончалась народная артистка СССР Нина Сазонова. Ей было 87 лет. 60 из них она служила в Центральном театре Советской армии. Всенародная любимица снялась в целом ряде фильмов, вошедших в Золотой фонд советского кинематографа, -- «Женщины», «Живет такой парень», «Наш дом», «Бабье царство», «Первый троллейбус». Последние годы ее жизни были невероятно тяжелыми. Сын Сазоновой покончил с собой, а сама актриса оказалась в доме для престарелых.

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів