ПОИСК
Світ

Пакистан разрешил американцам искать усаму бен ладена на своей территории

0:00 2 березня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Белый дом утвердил план активизации поисков террориста номер один в мире Усамы бен Ладена. Как считает американская военная разведка, глава организации «Аль-Каида» по-прежнему скрывается в труднодоступных горных районах на границе Афганистана и Пакистана. В связи с этим Вашингтон договорился с Исламабадом о том, что отныне поисковые отряды смогут действовать и на пакистанской территории.

Ответственная миссия возложена на спецподразделение 121, созданное прошлой осенью. Именно ему приписывают успешную поимку бывшего президента Ирака Саддама Хусейна.

Пентагон и ЦРУ объясняют активизацию поисков улучшением погодных условий в Афганистане, где в горах началось таяние снегов. Однако политические противники президента США Джорджа Буша обвиняют его в том, что он намеренно медлил с арестом бен Ладена. «Буш дал ему уйти еще два года назад, придержав американские военные части и переложив поимку Усамы на афганских полевых командиров… В январе бен Ладена выследили. Его местонахождение знали с точностью до нескольких сот метров. Но Буш хотел приберечь арест террориста до президентских выборов!» -- заявил сенатор Джон Керри, главный претендент на кресло в Овальном кабинете от Демократической партии.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів