ПОИСК
Світ

Несостоявшиеся супруги дженнифер лопес и бен аффлек признаны худшим дуэтом на экране

0:00 2 березня 2004

В городе Санта-Моника состоялась традиционная церемония объявления лауреатов «Золотой малины» -- «награды» за худшие достижения в кинематографе, антипода «Оскара». В этом году бесспорными фаворитами оказались несостоявшиеся супруги Дженнифер Лопес и Бен Аффлек. Фильм «Джильи» (»Трудная любовь») с их участием был признан самой неудачной картиной года и собрал урожай из шести «ягодок». Лопес и Аффлек, названные худшей актрисой и худшим актером соответственно, были признаны и самым плохим дуэтом на экране. Еще пара «малин» досталась «Джильи» за отвратительную режиссуру и самый скучный сценарий.

Худшей актрисой второго плана стала Деми Мур, которая после длительного «творческого отпуска» появилась в блокбастере «Ангелы Чарли: полный вперед» (в 1998 году Деми получила «Золотую малину» за роль в картине «Солдат Джейн»). Ее партнерши по фильму Дрю Бэрримор и Камерон Диас, кстати, тоже рисковали вкусить «золотых ягод», будучи названы в числе номинанток, но их спасла Лопес, принявшая удар на себя. Зато сам фильм «Ангелы Чарли: полный вперед» победил в категории «Худший римейк либо сиквел».

Среди мужчин награду за худшую роль второго плана получил Сильвестр Сталлоне, снявшийся в третьем фильме «Дети шпионов». Слай, в свое время «удостоившийся» звания «Худший актер XX века», уже в десятый раз становится обладателем «Золотой малины». В будущем году организаторы церемонии намерены вручить Сталлоне специальный приз за выдающиеся неудачи на протяжении всей карьеры.

Победители, как всегда, не явились на церемонию, состоявшуюся накануне традиционной раздачи «Оскаров». Напомним, что «Золотая малина» представляет собой позолоченную пластмассовую ягоду стоимостью чуть менее 5 долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів