ПОИСК
Світ

На должность председателя правительства владимир путин предложил бывшего директора федеральной службы налоговой полиции михаила фрадкова

0:00 2 березня 2004

Вчера президент Владимир Путин внес на обсуждение в Государственную думу кандидатуру на пост председателя правительства России. В должности премьера глава государства видит Михаила Фрадкова, отвечающего в настоящее время за развитие отношений России и Европейского Союза. Это назначение господин Фрадков получил в июне 2003 года.

Предложение Путина стало для многих полной неожиданностью. Напомним: после отставки Михаила Касьянова большинство политологов предполагали, что президент выдвинет на освободившийся пост либо министра обороны Сергея Иванова, либо исполняющего обязанности премьер-министра Виктора Христенко. Кандидатура Фрадкова даже не рассматривалась. Путин заявил, что выбрал его после консультаций с лидерами парламентского большинства, чьи мнения полностью совпали. Фрадкова уже вызвали из Брюсселя в Москву.

Михаилу Ефремовичу Фрадкову 53 года. Он уроженец Куйбышевской области. Окончил Московский станкостроительный институт и Всесоюзную академию внешней торговли. Женат, имеет двоих детей. В разное время занимал должности министра внешних экономических связей России, министра торговли, директора Федеральной службы налоговой полиции России. Кремль преподносит Фрадкова как опытного борца с коррупцией. Как уже сообщали «ФАКТЫ», Путин обещал, что названая им кандидатура на пост председателя правительства, сделает очевидной внутреннюю политику новой российской власти после выборов 14 марта.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів