ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 29 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера в Тихом океане был затоплен грузовой корабль «Прогресс» с полутора тоннами… мусора. В течение пяти месяцев экипаж Международной космической станции складывал в специальные контейнеры использованную одежду, консервные банки, упаковочные материалы, отработавшие свой срок детали оборудования и другие отходы жизнедеятельности, чтобы потом загрузить все это в «Прогресс» и уничтожить. «Затопление корабля с мусором -- самый экологически чистый вариант уборки, позволяющий не засорять космос, -- говорят в подмосковном Центре управления полетами. -- Мусор сгорает в верхних слоях атмосферы Земли вместе с большей частью корабля». Остатки «мусоровоза» затонули в специально отведенном районе где-то между Новой Зеландией и Южной Америкой. В субботу к МКС должен пристыковаться новый «грузовик».

РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ

Южнокорейская полиция арестовала вице-президента Международного олимпийского комитета Ким Ун Йона. Он обвиняется в коррупции. Прокуратура считает, что спортивный функционер брал взятки от бизнесменов, желавших получить место в национальном олимпийском комитете Южной Кореи. Речь идет о сумме в 400 тысяч долларов. В связи с начатым расследованием в Сеуле Ким Ун Йон был тут же исключен из состава МОК. Напомним, что три года назад он был главным конкурентом нынешнего президента МОК Жака Рогге, но по результатам голосования занял второе место.

РЕКЛАМА

АВСТРАЛИЯ

Вчера в городе Порт-Кембла, что в 100 километрах к югу от Сиднея, произошел сильнейший пожар. Загорелся резервуар с семью тысячами литров спирта. Пожарным удалось локализовать огонь, который мог перекинуться на резервуары с нефтепродуктами. Несколько человек при этом пострадали.

РЕКЛАМА

237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів