ПОИСК
Світ

Террористы пытались уничтожить посольство польши в багдаде?

0:00 29 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера утром в Багдаде был совершен крупный теракт. Машина скорой помощи, начиненная взрывчаткой, врезалась в стену отеля «Шахин», рядом с которым располагалась штаб-квартира военизированной охраны дипломатических представительств иностранных государств. Фасады обоих зданий оказались полностью разрушены в результате взрыва. Погибли, по меньшей мере три человека. Около десяти получили ранения.

Полиция и американские военные считают, что целью террористов все же был не отель. Не исключено, что они хотели взорвать посольство Польши, находящееся рядом с «Шахином». Однако этим планам помешали бдительные патрульные, открывшие огонь по подозрительной машине. И тогда террористы направили свою бомбу на колесах в первое подвернувшееся им многоэтажное здание.

Накануне в перестрелках близ Багдада погибли шесть американских солдат и два работника американской телекомпании Си-эн-эн. Продюсер и переводчик Дураид Иса Мохаммед и оператор Скотт Маквинни возвращались в иракскую столицу после съемок репортажа в городе Хилла. Их машину сопровождали два джипа с американскими военнослужащими. Конвой был неожиданно обстрелян на шоссе из пулемета. Мохаммед и водитель, нанятый Си-эн-эн из числа местных жителей, погибли. Маквинни находится в больнице с пулевым ранением в голову.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів