ПОИСК
Світ

Чтобы достать обожженного мужчину, застрявшего между железобетонными плитами теплотрассы, пожарным пришлось задействовать подъемный кран

0:00 29 січня 2004

До сих пор неизвестно, каким образом 53-летний бомж проник в щель между железобетонными перекрытиями, закрывающими теплотрассу на одной из улиц Тореза. Как рассказал «ФАКТАМ» инспектор Центра противопожарной пропаганды Управления пожарной безопасности в Донецкой области Игорь Гончаренко, этот худенький мужчина решил погреться, однако трубы оказались слишком горячими: человек обжегся и самостоятельно выбраться не мог. Прохожие, услышавшие из-под земли призывы о помощи, попытались вызволить «узника подземелья», но у них ничего не получилось. Тогда люди сообщили о ситуации в ближайшую больницу, а врачи вызвали пожарных.

Через три минуты прибыв на место происшествия, сотрудники местной пожарной части N 40 поняли, что протиснуть в эту щель спасительную «соломинку», за которую мог бы ухватиться «пленник», не смогут. Был найден единственный выход: на место происшествия пригнали… подъемный кран, приподняли с его помощью плиты и вытащили заложника теплотрассы. С ожогами спины и бедер II--III степеней пострадавший был передан врачам.

Это спасение человека стало лучшим подарком к отмечающемуся сегодня Дню работника пожарной охраны. «ФАКТЫ» поздравляют с праздником всех огнеборцев!

РЕКЛАМА

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів