ПОИСК
Світ

Во время встречи леонида кучмы с послом сша в украине джоном хербстом обсуждались проблемы реализации политической реформы в нашей стране

0:00 22 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В течение последних двух дней Президент провел переговоры с рядом руководителей министерств и ведомств, послами зарубежных государств, на которых речь шла о важнейших вопросах экономической, социальной и политической сфер жизни государства

Как сообщает пресс-служба Президента, вчера глава государства обсудил с председателем Верховного суда Василием Маляренко вопросы функционирования судов, а с послом России в Украине Виктором Черномырдиным вопросы подготовки к визиту в Киев президента Российской Федерации Владимира Путина. Во вторник во время встречи с Леонидом Кучмой Генеральный прокурор Геннадий Васильев проинформировал главу государства об увеличении уголовных дел по фактам убийств малолетних детей и ходе их расследования. В частности, речь шла и о вопиющем случае жестокого избиения малыша в Одессе, после которого ребенок скончался (»ФАКТЫ» писали об этом во вчерашнем номере). Глава государства поставил перед Министерством внутренних дел и Государственным комитетом по делам семьи и молодежи задание принять меры для предупреждения убийств малолетних детей на почве семейно-бытовых отношений.

Геннадий Васильев также проинформировал Леонида Кучму о ходе расследования резонансных уголовных дел, выполнении законодательства по борьбе с отмыванием «грязных» денег и соблюдении законности в оборонно-промышленном комплексе и рассказал о кадровых изменениях в прокуратуре.

Во время встречи главы государства с министром внутренних дел Николай Билоконь получил поручение усилить борьбу со злоупотреблениями в торговле подакцизными товарами, в первую очередь алкоголем и сахаром-сырцом.

РЕКЛАМА

В этот же день состоялись переговоры Президента с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джоном Хербстом, в ходе которых обсуждались вопросы реализации политической реформы в Украине, сотрудничества нашей страны с Соединенными Штатами в рамках послевоенной стабилизации Ирака. Леонид Кучма и Джон Хербст говорили и о перспективах двусторонних отношений в экономике, а также о готовности двух стран к дальнейшей их активизации.

Вопрос поставок туркменского газа в Украину был предметом встречи Леонида Кучмы с председателем правления государственной компании «Нефтегаз Украины» Юрием Бойко и послом Украины в Туркменистане Вадимом Чупруном. По данным пресс-службы Президента, глава государства намерен посетить Туркменистан в первой половине февраля с официальным визитом, во время которого ожидается подписание соглашения о поставках газа в Украину на 2007--2031 годы.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

 

РЕКЛАМА


213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів