ПОИСК
Світ

Вчера были спасены трое моряков, которые провели семь часов в сухогрузе, перевернувшемся в северном море

0:00 21 січня 2004

Вчера близ города Берген продолжались поиски членов экипажа норвежского грузового судна «Рокнес», накануне вечером опрокинувшегося в Северном море в 200 метрах от берега. Из 30 человек удалось спасти лишь 12. Трое моряков погибли. Девять человек спасатели подобрали в понедельник прямо в море. Еще с тремя, оказавшимися в ловушке под перевернувшимся сухогрузом, удалось связаться с помощью азбуки Морзе -- перестукиваясь через обшивку судна. Моряков, которые провели внутри сухогруза семь часов, вытащили через прорезанное в корпусе отверстие. Спасателям пришлось работать в экстремальных условиях: судно обледенело и находиться на нем было опасно.

Вчера 15 членов экипажа все еще считались пропавшими без вести, хотя надежда на то, что кому-нибудь из них удалось выжить, таяла с каждым часом: температура воды в море не превышала 5 градусов по Цельсию.

Экипаж судна состоял в основном из филиппинцев, а также трех голландцев, двух норвежцев и немца. 166-метровый «Рокнес» постройки 2001 года перевозил камни из Норвегии на север Германии. Причины крушения пока не известны.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів