ПОИСК
Світ

В школах одессы и запорожья карантин только начинается, а в киеве уже завтра начнутся занятия

0:00 21 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Все школы и школы-интернаты Одессы закрыты на карантин с 20 января до особого распоряжения главного санитарного врача города. Об этом сообщили вчера собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту в городской СЭС, подчеркнув, что такое решение приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как отмечают медики, ситуация с гриппом и ОРВИ в Одессе осложнилась, общий уровень заболеваемости резко возрос, превысив многолетний показатель в 1,2 раза. Причем этот рост наблюдается во всех возрастных группах, но особенно среди детей школьного возраста.

Введенный в действие оперативный план мероприятий по борьбе с эпидемией гриппа и ОРВИ предусматривает обязательные карантинные мероприятия в детских дошкольных, а также лечебных учреждениях. Как полагают специалисты, карантин продлится не менее десяти суток.

Между тем на заседании Ровенской городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии принято решение с 19 января ввести карантин в Ровно. В организациях и на предприятиях вводится «масочный режим», ограничиваются массовые зрелища и мероприятия, сообщает «ForUm».

РЕКЛАМА

В то же время, как отметил заведующий эпидотделом Ровенской городской СЭС Иван Ковальчук, отмена занятий в школах является частью эпидемических мероприятий, но занятия в них пока продолжаются.

В Запорожье же власти приняли решение во избежание эпидемии гриппа закрыть школы города на карантин ориентировочно 22 января. Предполагается, что каникулы продлятся 7--10 дней. Детские сады будут закрывать выборочно.

РЕКЛАМА

По сообщению агентства «Обозреватель», в Луганской области на карантин закрыты 108 школ (13,6% от общего числа школ в области) и пять профтехучилищ.

А завтра, как уже сообщали «ФАКТЫ», после карантина возобновятся занятия в школах Киева. По данным Главного управления образования и науки горадминистрации, дополнительные десять дней, на которые были продлены школьные каникулы в Киеве, приостановили рост заболеваемости гриппом и другими респираторными заболеваниями среди детей и предотвратили возникновение эпидемии гриппа в городе.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

662

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів