ПОИСК
Світ

Комментируя пересуды о трагических неудачах лечения в германии, леонид кучма процитировал марка твена: «слухи о моей смерти сильно преувеличены»

0:00 21 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
По словам народного депутата Степана Гавриша, обсуждавшего с главой государства причины появления слухов, Президент отнесся к ним философски, но был неприятно удивлен

Служба безопасности Украины должна выяснить, кто стоит за распространением слухов о преждевременной кончине Президента Леонида Кучмы. Об этом заявил журналистам координатор парламентского большинства Степан Гавриш после состоявшейся в понедельник встречи с главой государства. По словам народного депутата, распространение информации о смерти Президента является преступлением, которое должно быть расследовано, а виновные наказаны.

Напомним, что в минувшую пятницу по всей стране с невероятной скоростью распространились слухи о том, что глава государства умер во время прохождения послеоперационной реабилитации в немецком городе-курорте Баден-Баден. Об этом до возвращения Леонида Кучмы в Киев в субботу судачили в общественном транспорте, на рынках, в парикмахерских…

Степан Гавриш считает, что слухи распространили «определенные политические силы» с целью «посеять неуверенность и нарастить давление на Украину». По мнению координатора парламентского большинства, за слухами и распространением лживой информации стоят «антивластные силы». Как передает УНИАН, Степан Гавриш считает, что подобная политическая провокация была попыткой деморализовать Президента, власть, а также парламентское большинство. Народный депутат отметил, что во время встречи с главой государства речь шла и об этом. Как сказал Степан Гавриш, к слухам Леонид Кучма отнесся философски, Президент процитировал Марка Твена, сказавшего в свое время: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены». Но появлением подобной лжи Леонид Кучма был неприятно удивлен.

Впрочем, на работе это никак не сказывается. За три дня после прибытия в Украину Президент провел ряд встреч. Помимо координатора парламентского большинства Степана Гавриша глава государства обсуждал состояние дел с премьер-министром Виктором Януковичем, председателем Гостаможни Николаем Каленским. Вчера Президент принимал председателя международного холдинга LNM Group Лакшми Миттала. Во время состоявшихся переговоров речь шла об инвестициях компании в украинскую металлургию. Вчера же Леонид Кучма встретился с Генеральным прокурором Украины Геннадием Васильевым и обсудил особенности текущего момента с новоназначенным министром экономики Николаем Деркачом. По сообщению пресс-службы главы государства, Леонид Кучма заявил о целесообразности кадровых изменений в Минэкономики и высказался за приход на работу в это ведомство амбициозных и профессиональных специалистов.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів