ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 14 січня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

ИТАЛИЯ

Председателю Еврокомиссии Романо Проди пришла очередная посылка от анархистов -- пакет с использованными ружейными патронами и петардами. К ним прилагалась листовка с угрозами. Посылку вскрыли охранники: Проди в это время не было в его квартире в Болонье. Напомним, что 27 декабря председателю Еврокомиссии удалось остаться невредимым, когда в его руках взорвалась и загорелась присланная по почте книга. Ранее в мусорном баке у дома Проди взорвались две небольшие самодельные бомбы.

РОССИЯ

Вчера в Москве были задержаны трое сотрудников столичной дорожной милиции (ГИБДД), которые занимались регистрацией автомобилей. Милиционеров подозревают в том, что за последние полтора года они, злоупотребляя служебным положением, поставили на учет около шести тысяч иномарок, угнанных в странах Западной Европы. Все эти машины находились в международном розыске. Ущерб, нанесенный государству, исчисляется десятками миллионов долларов. Об этом заявил журналистам исполняющий обязанности министра внутренних дел России генерал-полковник милиции Рашид Нургалиев. Он отметил, что это первый случай привлечения сотрудников МРЭО к уголовной ответственности.

РЕКЛАМА

ВЬЕТНАМ -- ЯПОНИЯ -- ТАИЛАНД

Вчера сразу в нескольких странах Юго-Восточной Азии фермеры приступили к массовому уничтожению кур. Это произошло после того, как Всемирная организация здравоохранения на основании результатов анализов официально подтвердила, что умершие во Вьетнаме три человека была заражены вирусом птичьего гриппа. Еще девять смертельных случаев в этой стране проверяются. Японское правительство распорядилось забить всех птиц на ферме в префектуре Ямагучи, где были выявлены шесть тысяч больных гриппом кур. В Токио надеются, что эта мера позволит остановить эпидемию. В Таиланде домашнюю птицу уничтожают сотнями тысяч. Здесь нет случаев заболевания гриппом, зато на птицефермах началась эпидемия холеры. Напомним, что птичий грипп легко передается человеку и является смертельно опасным заболеванием. Самая тяжелая его вспышка была зафиксирована в Гонконге в 1997 и 1998 годах. Тогда скончались шестеро больных.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів