ПОИСК
Світ

Родственники легендарного джорджа харрисона утверждают, что его лечащий врач «бесстыдно использовал» умирающего от рака музыканта для собственной выгоды

0:00 10 січня 2004
И требуют 10 миллионов долларов компенсации

Родственники легендарного британского музыканта Джорджа Харрисона, который скончался от рака в ноябре 2001 года в возрасте 58 лет, подали в суд на нью-йоркского врача-онколога Гилберта Ледермана, лечившего экс-битла. Вдова Харрисона Оливия и его сын Дхани требуют от медика выплаты компенсации в размере 10 миллионов долларов.

Родственники музыканта утверждают, что Ледерман, в частности, принуждал умирающего Харрисона подписывать автографы двум своим дочерям. Джордж пытался отказаться, уверяя, что слишком ослабел. Тогда, по словам свидетелей, доктор сам взял руку Харрисона и, поддерживая ее, принудил вывести подпись.

Якобы врач также заставил Джорджа подписать гитару его сыну. Он приводил своих детей к постели измученного болезнью музыканта и заставлял Харрисона слушать, как его сын играет на этом инструменте. Кроме того, по утверждению Оливии и Дхани, врач, не считаясь с этическими нормами, неоднократно давал журналистам интервью о состоянии здоровья Харрисона и течении болезни. Родственники музыканта в своем исковом заявлении настаивают на том, что нью-йоркский онколог для собственной выгоды бесстыдно эксплуатировал Харрисона в последние дни его жизни.

Кроме денежной компенсации, родные бывшего битла требуют вернуть им подписанную Джорджем гитару (инструмент теперь, после его смерти, оценивается в 10 тысяч долларов), а также все его автографы.

РЕКЛАМА

Ледерман отрицает свою вину и говорит, что у них с Харрисоном сложились теплые дружеские отношения, поэтому музыкант по собственной воле подписал инструмент. Врач даже предложил передать ставшую предметом спора гитару какому-нибудь благотворительному обществу, чтобы уладить конфликт, однако семья Харрисона считает, что это лишь попытка Ледермана спасти свою репутацию.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів