ПОИСК
Світ

На молодогвардейской шахте, отравившись метаном, погибли трое рабочих

0:00 28 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

26 февраля около шести часов вечера на шахте «50 лет СССР» государственного предприятия «Краснодонуголь» (город Молодогвардейск, Луганская область) горноспасатели обнаружили на глубине 717 метров тела трех рабочих, 1973, 1975 и 1980 годов рождения.

По словам начальника Центра общественных связей Главного управления МЧС Украины в Луганской области Майи Гринько, рабочие были направлены под землю для прокладки трубопровода в главной вентиляционной ходке. После окончания смены они не поднялись на поверхность, и сразу же были организованы поиски пропавших. Найдены они были в 25-ти метрах от тупиковой выработки уже без признаков жизни. По предварительным данным, вероятнее всего, рабочие отравились метаном (этот газ не имеет ни цвета, ни запаха).

В территориальном управлении Госкомнадзорохрантруда рассказали, что у погибших были при себе респираторы и самоспасатели (специальный дыхательный аппарат для работы под землей), однако самоспасатель рассчитан всего минут на сорок работы, а ребята, судя по всему, находились в непроветриваемом заброшенном тупике намного дольше. В управлении полагают, что рабочие проникли в тупик самовольно и, очевидно, в личных целях -- чтобы разукомплектовать брошенное здесь старое оборудование.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів