ПОИСК
Світ

Несколько десятков студентов из индии и пакистана устроили побоище в общежитии харьковского медуниверситета

0:00 28 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В общежитии N 6 Харьковского медицинского университета произошли столкновения между студентами из Индии и Пакистана. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области, в драке участвовали около 40 человек, в ход шли кулаки и «подручные предметы». Одна из студенток рассказала корреспондентам местного издания «Объектив», что весь этаж общежития, где шло сражение, был залит кровью, везде были разбиты окна.

Из неофициальных источников «ФАКТЫ» узнали, что прибывшая на место инцидента милиция забрала в райотдел 30 наиболее активных драчунов. Четверых студентов пришлось госпитализировать в больницу скорой помощи. К счастью, обошлось без тяжелых телесных повреждений.

Руководство медуниверситета не комментирует конфликт (таким образом пытаясь спасти репутацию вуза?).

Стоит отметить, что это не первое столкновение между пакистанцами и индийцами, обучающимися в медуниверситете. В том же общежитии две недели назад произошла межэтническая «заварушка», но тогда сцепившихся разняли охранники общежития. Основная причина этих потасовок -- непрекращающийся уже несколько лет конфликт между студентами на религиозной почве. Обострился он после 13 декабря 2001 года, когда исламисты обстреляли в Дели здание индийского парламента. Официальные власти Индии обвинили в произошедшем пакистанские мусульманские организации.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів