ПОИСК
Світ

В сумской области президент дарил автомобили инвалидам и иконы -- монастырям

0:00 28 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Леонид Кучма побывал с однодневным визитом в Сумской области, где принял участие в мероприятиях по празднованию 65-летия области. Глава государства встретился с преподавателями и студентами Сумского национального аграрного университета, вручил ключи от легковых автомобилей инвалидам Великой Отечественной войны и ключи от автомобилей скорой помощи для районных больниц области.

Как сообщает УНИАН, в ходе поездки Леонид Кучма дал поручение поставить в поселке Новая Слобода новый памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны и провести мероприятия по благоустройству поселка. В Новой Слободе, где Президент сделал остановку по пути в Софрониевский мужской монастырь, Леонид Кучма возложил цветы к памятнику жителям Путивльского района, погибшим в годы войны, пообщался с местными жителями.

После этого глава государства осмотрел Софрониевский мужской монастырь, посетил храм Пророка Ильи. Монастырю Президент подарил икону Николая Чудотворца.

Леонид Кучма посетил также Свято-Рождества Богородицы Молченский женский монастырь и подарил ему икону Святой Троицы Новозаветной.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів