ПОИСК
Світ

Леонид кучма рассказал председателю российской госдумы о политреформе в украине

0:00 26 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Киеве Президент Леонид Кучма встретился с председателем Государственной Думы России Борисом Грызловым. Речь шла в основном о реализации политической реформы в Украине. По сообщению пресс-службы главы государства, во время встречи Леонид Кучма отметил, что большим благом является существование в парламенте конституционного большинства, задачи которого совпадают с общей стратегией страны и направлены на решение проблем, которые в ней существуют.

На встрече речь шла также о сотрудничестве высших законодательных органов двух стран. По мнению Леонида Кучмы, Верховная Рада Украины и новый состав российской Думы должны усилить работу по активизации межпарламентского сотрудничества.

В Киеве Б. Грызлов встретился также с премьер-министром Виктором Януковичем и спикером парламента Владимиром Литвином. С украинским премьером он обсудил, в частности, перспективы украинско-российского сотрудничества по производству самолета Ан-70 и перспективы ратификации Украиной и Россией договора о создании Единого Экономического Пространства.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів