ПОИСК
Світ

Одному из четверых сбежавших воспитанников каневского интерната, которые по дороге в черкассы получили сильное обморожение, пришлось ампутировать стопы

0:00 24 лютого 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Руководству интерната областная прокуратура обещает крупные неприятности

Четверо детей сбежали из Каневской школы-интерната еще 8 февраля. Обнаружили их лишь через 10 дней на железнодорожном вокзале в Черкассах и отправили в областной приют. Там выяснилось, что у 13-летней Аллы, 11-летнего Владислава (сестра и брат), 12-летнего Василия и 14-летнего Александра (братья) сильно обморожены ноги, поэтому детей сразу перевели в 1-ую городскую больницу, где медики поставили диагноз «обморожение стоп I-й, II-й и IV-й степеней». Одному из мальчиков пришлось даже ампутировать стопы. Дети шли из Канева в Черкассы пешком, выпрашивая еду у людей и ночуя в стогах сена.

История эта обернулась крупными неприятностями для должностных лиц школы-интерната: прокуратура области возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения ими своих обязанностей, что привело к тяжким последствиям. Родители юных беглецов лишены родительских прав, дети находятся на полном гособеспечении, и ответственность за них несет интернат, объяснила «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокуратуры Черкасской области Жанна Чучман. Возможно, дети убежали, чтобы вернуться домой. Это сейчас выясняет следствие. Но об исчезновении детей работники интерната сообщили правоохранителям лишь через сутки, и это привело к необратимым последствиям.

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів